Наши представители в Манаусе (Бразилия) — Abner Lellis®.

Наши друзья и партнеры:

Авиакомпания «Трансаэро»

Московская Межбанковская Валютная Биржа (ММВБ)

Новости

18 декабря 2005 г.
Электронный словарь

В электронном виде вышел португальско-русский/русско-португальский словарь.
http://www.multilex.ru/product.asp?platform_id=9565&id=91186

12 февраля 2005 г.
ГОСТИ С РОДИНЫ ПЕЛЕ

Префект ЮЗАО Валерий Виноградов, первый заместитель префекта Ольга Ларионова, секретарь по внешним связям правительства штата Санта-Катарина Роберто Коллинь и вице-префект, президент фонда «Культура» г. Жоинвиля Родриго Борнхолд ознакомили друг друга с планами дальнейшего международного сотрудничества и обменялись подарками. В. Виноградов рассказал гостям об административном и территориальном делении округа, о его особенностях.
Основным вопросом, который обсудили участники встречи стал проект по обмену детскими делегациями. Скорее всего уже в июле столицу посетят около 20 учащихся школ г. Жоинвиля, а наша ребята отправятся в Бразилию на следующие зимние каникулы. Перелет школьников будут оплачивать отправляющие в поездку государства, а затраты на проживание, питание и культурную программу возьмут на себя принимающие юных туристов стороны.
Виктория ВЫТУЛЕВА
Газета Префектуры Юго-Западного административного округа Москвы
ЗА КАЛУЖСКОЙ ЗАСТАВОЙ
№ 4 (391) 3-9 февраля 2005 г.
стр. 2

21 января 2005 г.
Португальский язык в 20 средних школах.

В связи с блестящими результатами в изучении португальского языка, показанными студентами МГППУ на зачете во время зимней сессии, принято решение проработать вопрос о начале преподавания португальского в 20 средних школах г. Москвы.

14 июля 2004 г.
ПОРТУГАЛЬСКОГО ЯЗЫКА В РОССИИ СТАНЕТ БОЛЬШЕ.

Сообщаем, что с 1-го сентября нынешнего года начнется преподавание португальского языка в Московском государственном психолого-педагогическом университете. Главная цель - готовить учителей португальского языка для работы в средних школах.
Курс организуется при поддержке Профессора Маргариты Анатольевны Родионовой. В начале 60-х годов прошлого века Профессор М. А. Родионова основала преподавание португальского языка в нашей стране. Она автор большинства учебников португальского в России.

9 апреля 2004 г.
Клуб Ибероамериканского кино

14 апреля 2004 г., в 19.00, в Московском музее кино состоится открытие Клуба любителей Ибероамериканского кино. Работа клуба начнется с демострации фильма бразильских кинематографистов "По пути экспедиции Лангсдорфа" (2000 г., реж. Маурисио Диас, студия "Грифа Синематографика") Ожидается выступление школы самбы "Маракату".

12 февраля 2004 г.
ПИСЬМО ИЗ БУДУЩЕГО

Москва, Февраль 2004 г.

Участникам
Российско-бразильской Межправительственной Комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству

Уважаемые друзья!
Через 20-30 лет, а может быть и раньше, кто-то из нас, также как сейчас Вы, будем участвовать в работе Российско-бразильской Межправительственной комиссии. К тому времени мы уже будем отлично знать португальский язык, историю и настоящее Российско-Бразильских отношений, будем специалистами в разных областях экономики, науки, техники и международного сотрудничества. Мы уже будем знать то, какие результаты дала Ваша деятельность по сближению и развитию сотрудничества между нашими странами.
Сегодня мы просто учимся в средних школах, и кроме разных предметов стараемся освоить совсем непростой португальский язык. Но мы любим эти занятия и знаем, что не смотря ни на что два мировых Гиганта Россия и Бразилия будут крепко дружить и плодотворно сотрудничать.
За два года нас, тех, кто изучает португальский язык в России, стало на сто человек больше. Мы учим его в Московской школе №26, во Дворце Детского (Юношеского) Творчества на Воробьевых горах, в Московской Мета-Школе «Диалог наук». Надеемся, что с нового учебного года к нам присоединятся Петербургские школьники.
Мы приветствуем всех Вас и желаем успешной и плодотворной работы!
С наилучшими пожеланиями!

Учащиеся португальского языка.

11 января 2004 г.
Приглашаем на презентацию клуба российско-бразильской дружбы.

24 января 2004 г., в субботу, в 13 часов, в Актовом зале Школы № 26 (г. Москва, Университетский проспект, д. 3) состоится презентация Клуба российско-бразильской дружбы. Приглашаются все желающие.

Организаторы: Мета-школа «ДИАЛОГ НАУК», Школа № 26, Общество дружбы, научного, культурного и делового сотрудничества с Бразилией.

Versão portuguesa
  Copyright © 2003-2024 РОО «Общество дружбы, научного, культурного и делового сотрудничества с Бразилией»
Правовая информация

Дизайн и скриптинг — Олег Волчков
Информация о сервере